Partidos de hoy, 2 de octubre: dónde ver programación TV sábado

LaLiga Santander volverá con un partidazo entre el Atlético de Madrid y el FC Barcelona como la cereza sobre el pastel. Además, las grandes ligas europeas volverán a la acción y los buenos duelos no faltarán.

Este sábado 02 de octubre los partidazos no faltarán. La vuelta de LaLiga Santander, la Premier League y otras ligas europeas como la Bundesliga y la Serie A nos proporcionarán una gran calidad de duelos en los partidos de hoy.

Como ya mencionamos ayer, el parón de selecciones acecha en cada esquina, por lo que si no eres muy afín al fútbol de selecciones, te recomendamos aprovechar el tiempo y ver todos los partidos de clubes que se disputarán el día de hoy. Aquí, podrás encontrar información para verlos por TV en España y todos sus horarios.

RESULTADOS EN VIVO. LiveScore – Fútbol de hoy en directo

RESULTADOS EN VIVO. MisMarcadores (FlashScore)

Partidos de fútbol de hoy – Programación TV miércoles

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol que se disputen durante la jornada de hoy. La octava jornada de LaLiga tendrá prácticamente todo el protagonismo en esta jornada. No obstante, la Premier League no se quiere quedar atrás con un inicio de jornada apasionante.

LaLiga Santander – J8

Osasuna vs Rayo Vallecano – 14:00 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Mallorca vs Levante UD – 16:15 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Cádiz vs Valencia – 18:30 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Atlético de Madrid vs FC Barcelona – 21:00 horas (Movistar LaLiga, M. LaLiga UHD, M. LaLiga 1, LaLiga TV Bar)

LaLiga Smartbank – J8

Huesca vs Tenerife – 16:00 horas (M. LaLiga 1, LaLiga TV)

Amorebieta vs Sporting Gijón – 16:00 horas (M. LaLiga 2, LaLiga TV M1, Gol)

Real Zaragoza vs Real Oviedo – 18:15 horas (#Vamos 8 y 45, #Vamos Bar, M. Lite, M. LaLiga 2, LaLiga TV M1)

Alcorcón vs Real Sociedad B – 21:00 horas (M. LaLiga 2, LaLiga TV M1)

Premier League – J7

Manchester United vs Everton FC – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 Movistar 59)

Chelsea vs Southampton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 Movistar 59)

Leeds United vs Watford – 16:00 horas (DAZN)

Burnley vs Norwich City – 16:00 horas (DAZN)

Wolves vs Newcastle – 16:00 horas (DAZN)

Brighton vs Arsenal – 18:30 horas (DAZN)

Bundesliga

VfL Wolfsburg vs Borussia Mönchengladbach – 15:30 horas (#Vamos Bar 1, M. Liga de Campeones)

Borussia Dortmund vs Augsburg – 15:30 horas (#Vamos 8 y 45, #Vamos Bar, M. Lite, #Vamos Bar 1)

RB Leipzig vs Bochum – 18:30 horas (#Vamos Bar 2, M. Liga de Campeones 1)

Serie A – Italia

Torino vs Juventus FC – 18:00 horas (#Vamos Bar 1, M. Liga de Campeones)

Sassuolo vs Inter de Milán – 20:45 horas (#Vamos Bar 1, M. Liga de Campeones)

Bundesliga 2

Núremberg vs Hannover 96 – 20:30 horas (Sport1 M+ Astra)

Liga alemana 3

1860 München vs Viktoria 1889 Berlin – 14:00 horas (German Football – YouTube)

Admiral Bundesliga (Liga austríaca)

Wolfsberger AC vs Austria Wien – 17:00 horas (One Football App, Footters)

FC Admira Wacker vs SCR Altach – 17:00 horas (One Football App, Footters)

SV Ried vs Austria Klagenfurt – 17:00 horas (One Football App, Footters)

Campeonato Uruguayo

Cerrito vs Sud América – 02:15 horas (GolTV Play)

Villa Española vs CA Fénix – 18:15 horas (GolTV Play)

River Plate M. vs Cerro Largo – 20:30 horas (GolTV Play)

Jupiler Pro League

Kortrijk vs Charleroi – 16:15 horas (OneFootball App, Elevensports)

Cercle Brugge vs Saint-Gilloise – 18:30 horas (OneFootball App, Elevensports)

Sint-Truiden VV vs Oostende – 18:30 horas (OneFootball App, Elevensports)

OH Leuven vs Beerschot – 20:45 horas (OneFootball App, Elevensports)

Liga 1 Perú

D. Municipal vs Binacional – 20:00 horas (GolTV Play, Fanatiz)

Alianza Lima vs UTC Cajamarca – 22:30 horas (GolTV Play, Fanatiz)

Liga Colombiana

D. Municipal vs Binacional – 01:00 horas (RCN, Fanatiz)

Liga Expansión MX

Atlante vs Venados – 00:00 horas (Footters)

Liga Futve

Yaracuyanos vs Gran Valencia – 00:15 horas (GolTV Play)

Liga MX – Torneo Apertura

FC Juárez vs Monterrey – 04:00 horas (Footters)

Liga Noruega

Viking FK vs Sandefjord – 18:00 horas (Eurosport Player)

Sarpsborg vs Lillestrom SK – 18:00 horas (Eurosport Player)

Liga Polaca

Radomiak vs Nieciecza – 12:30 horas (Ekstraklasa.tv)

KS Cracovia vs Stal Mielec – 15:30 horas (Ekstraklasa.tv)

Lech Poznan vs Slask Wroclaw – 17:30 horas (Ekstraklasa.tv)

Górnik Zabrze vs Wisla Plock – 20:00 horas (Ekstraklasa.tv)

Liga Pro Ecuador

U. Católica vs Deportivo Cuenca – 02:00 horas (GolTV Play)

Orense SC vs Macará – 22:00 horas (GolTV Play)

MLS

Austin FC vs Real Salt Lake – 21:30 horas (DAZN)

Liga Argentina

Aldosivi vs Unión Santa Fe – 00:00 horas (Fanatiz)

Lanús vs Central Córdoba – 02:15 horas (Fanatiz)

Godoy Cruz vs Newell’s Old Boys – 18:30 horas (Fanatiz)

Plantese vs Patronato – 18:30 horas (Fanatiz)

CA Huracán vs Arsenal Sarandí – 20:45 horas (Fanatiz)

Atlético Tucumán vs San Lorenzo – 20:45 horas (Fanatiz)

Primera Iberdrola

FC Barcelona Femenino vs Alavés Femenino – 12:00 horas (Barça TV+, Esport3)

Primera RFEF – Grupo 1

Alcoyano vs San Fernando – 17:00 horas (Footters)

UD Logroñés vs UD Sanse – 17:00 horas (Footters)

Balompédica vs UCAM Murcia – 17:00 horas (Footters)

CD Castellón vs Barcelona B – 17:00 horas (Footters)

Valladolid Promesas vs Unionistas – 17:00 horas (Footters)

CD Badajóz vs Cultural Leonesa – 19:00 horas (Footters)

Suscribirse
Notificar sobre
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
Nuevas botas Nike Mercurial de Jadon Sancho, mejores botas de fútbol 2020/2021

Las 20 mejores botas de fútbol temporada 2022

1
Estas son las 20 mejores botas de fútbol de la temporada 2021/2022 para que puedas escoger entre las diferentes alternativas que hay en cuanto...