¿Qué partidos se juegan hoy, 18 de septiembre? Programación TV

Conoce los horarios de los encuentros que se disputarán en el día de hoy

Este sábado 18 de septiembre no faltará el fútbol. Tras terminar la primera ronda de la fase de grupos de la Champions, LaLiga, La Premier League y las mejores competiciones ligueras vuelven por todo lo alto con una jornada llena de partidos importantes y grandes citas que no te podrás perder. Así que, si deseas conocer todos los partidos de hoy, has llegado al sitio ideal.

Partidos de fútbol de hoy – Programación TV

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol que se disputen durante la jornada de hoy.

LaLiga Santander – Jornada 5

Rayo Vallecano vs Getafe – 14:00 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Atlético de Madrid vs Athletic Club– 16:15 horas (Movistar LaLiga, Movistar LaLiga 1, LaLiga TV Bar)

Elche vs Levante UD– 18:30 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Alavés vs Osasuna– 21:00 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

LaLiga Smartbank

UD Ibiza vs Real Oviedo – 16:00 horas (Movistar LaLiga 2, LaLiga TV M1)

Real Zaragoza vs Real Sociedad B – 18:15 horas (#Vamos (8 y 45), #Vamos Bar 144, Movistar Lite, M. LaLiga 3 M49 O118, LaLiga TV M3)

Leganés vs Amorebieta – 18:15 horas (Movistar LaLiga 2, LaLiga TV M2)

Girona vs Real Valladolid – 20:30 horas (Movistar LaLiga 1, LaLiga TV M1, GOL)

Cartagena vs Lugo – 21:00 horas (Movistar LaLiga 2, LaLiga TV M2)

Premier League – Jornada 5

Wolves vs Brentford– 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 Movistar 59)

Manchester City vs Southampton– 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 Movistar 59)

Norwich vs Watford– 16:00 horas (DAZN)

Liverpool vs Crystal Palace – 16:00 horas (DAZN)

Burnley vs Arsenal – 16:00 horas (DAZN)

Aston Villa – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 Movistar 59)

Bundesliga

FC Bayern vs Bochum– 15:30 horas (#Vamos 8 y 45, #Vamos Bar 144, Movistar Lite)

FC Koln vs RB Leipzig – 18:30 horas (#Vamos Bar 2 197, M. Liga de Campeones 1 M51 O116)

Serie A

Inter vs Bologna – 18:00 horas (#Vamos Bar 1 196, M. Liga de Campeones M50 O114)

Salernitana vs Atalanta – 20:45 horas (#Vamos Bar 1 196, M. Liga de Campeones M50 O114)

Primera división de Uruguay

Peñarol vs CA Fénix– 01:00 horas (GolTV Play)

Cerrito vs Cerro Largo– 18:15 horas (GolTV Play)

Villa Española vs Sud América– 20:30 horas (GolTV Play)

Championship

Hull City vs Sheffield United– 13:30 horas (DAZN)

Liga 1 Perú

Melgar vs Ayacucho– 01:00 horas (GolTV Play y Fanatiz)

Carlos A. Manucci vs Alianza Universitaria– 18:00 horas (GolTV Play y Fanatiz)

U. César Vallejo vs AD Cantolai– 20:15 horas (GolTV Play y Fanatiz)

Binacional vs Sport Boys A.– 22:30 horas (GolTV Play y Fanatiz)

Liga Futve

Zamora vs Trujillanos FC– 01:00 horas (GolTV Play)

La Guaira vs Puerto Cabello– 22:00 horas (GolTV Play)

Liga MX

Necaxa vs Atlas– 04:00 horas (Footters)

Liga Pro de Ecuador

Barcelona SC vs Deportivo Cuenca– 02:00 horas (GolTV Play)

Orense SC vs Guayaquil City– 22:00 horas (GolTV Play)

MLS

Inter de Miami CF vs New York RB– 01:00 horas (DAZN)

Atlanta United vs DC United – 21:30 horas (DAZN)

Primera división Argentina

Godoy Cruz vs Sarmiento– 18:30 horas (Fanatiz)

Vélez Sarsfield vs Aldosivi–20:45 horas (Fanatiz)

Racing Avellaneda vs Talleres de Córdoba– 23:00 horas (Fanatiz)

Primera RFEF

Tudelano vs Zamora– 17:00 horas (Footters)

Valladolid P. vs UD Sanse– 17:00 horas (Footters)

FC Andorra vs At. Baleares– 17:00 horas (Footters)

Deportivo la Coruña vs CD Badajóz– 19:00 horas (Footters)

Betis Deportivo vs San Fernando– 19:00 horas (Footters)

Linares Deportivo vs UCAM Murcia– 19:00 horas (Footters)

Villarreal B vs Albacete– 21:00 horas (Footters)

Rayo Majadahonda vs SD Logrónes– 21:00 horas (Footters)

Segunda RFEF

UD Logroñés B vs CD Tropezón– 16:30 horas (Footters)

Mutilvera vs Izarra– 17:00 horas (Footters)

Rayo Cantabria vs Arenas Club– 17:30 horas (Footters)

UP Langreo vs Marino Luanco– 18:00 horas (Footters)

Ceares vs Arenteiro– 18:00 horas (Footters)

Cádiz B vs Cacereño– 18:00 horas (Footters)

Melilla vs Recreativo Granada– 20:00 horas (Footters)

Hércules vs Mar Menor– 20:00 horas (Footters)

Serie A Brasil

Chapecoense vs Palmeiras – 22:00 horas (Fanatiz)

At. Paranaense vs Juventude– 23:45 horas (Fanatiz)

DEJA UNA RESPUESTA

¡Por favor añade tu comentario!
Por favor ingrese tu nombre aquí

mejores zapatillas de fútbol sala 2019 botas fútbol sala

Mejores zapatillas de fútbol sala en 2021

0
Te presentamos las mejores zapatillas de fútbol sala en 2021 sin tener que gastarte una gran cantidad de dinero. Esta es una selección de...