Partidos de hoy, 25 de septiembre; Programación TV sábado

Conoce los horarios de los encuentros que se disputarán en el día de hoy de las principales ligas europeas y de América. Programación de los partidos de fútbol del día.

Este sábado 25 de septiembre, el fútbol no faltará en nuestras pantallas de televisión. El inicio de la jornada 7 de LaLiga Santander ya está aquí y con él, otras grandes ligas europeas darán comienzo a una nueva jornada de puro fútbol.

Así que, si deseas conocer toda la información sobre los partidos de hoy (25/09/2021), has llegado al lugar correcto. En Fútbol Moderno hemos preparado un listado con todos los partidos y la información que necesitas para saber dónde verlos por TV:

Partidos de fútbol de hoy – Programación TV

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol que se disputen durante la jornada de hoy.

LaLiga Santander – Jornada 7

Alavés 1-0 Atlético de Madrid – 14:00 horas (Movistar LaLiga, Movistar LaLiga 1, LaLiga TV Bar)

Valencia CF vs Athletic Club – 16:15 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Sevilla vs Espanyol – 18:30 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar)

Real Madrid vs Villarreal – 21:00 horas (Movistar LaLiga, LaLiga TV Bar, Movistar LaLiga 1, Movistar LaLiga UHD)

LaLiga Smartbank

UD Ibiza vs Burgos CF – 16:00 horas (Movistar LaLiga 2,LaLiga TV M1)

Las Palmas vs Ponferradina – 18:15 horas (#Vamos 8 y 45, #Vamos Bar, Movistar Lite, M. LaLiga 3, LaLiga TV M1)

Amorebieta vs Eibar – 18:15 horas (M. LaLiga 1, LaLiga TV M2)

Premier League – Jornada 6

Manchester United 0-1 Aston Villa – 13:30 horas (DAZN)

Chelsea 0-1 Manchester City – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1)

Everton vs Norwich City – 16:00 horas (DAZN)

Leeds United vs West Ham – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1)

Leicester City vs Burnley – 16:00 horas (DAZN)

Watford vs Newcastle – 16:00 horas (DAZN)

Brentford vs Liverpool FC – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1)

Bundesliga

Hoffenheim vs VfL Wolfsburg – 15:30 horas (#Vamos Bar 2, Movistar Liga de Campeones 1)

E. Frankfurt vs FC Koln – 15:30 horas (Movistar Liga de Campeones 2)

RB Leipzig vs Hertha B. – 15:30 horas (#Vamos 8 y 45,#Vamos Bar, Movistar Lite)

Borussia M. vs Borussia Dortmund – 18:30 horas (#Vamos Bar 2, Movistar Liga de Campeones 1)

Serie A – Italia

Spezia Calcio vs AC Milan – 15:00 horas (#Vamos Bar 1, Movistar Liga de Campeones)

Inter de Milán vs Atalanta – 18:00 horas (#Vamos Bar 1, Movistar Liga de Campeones)

Primera división de Uruguay

Plaza Colonia vs Villa Española– 00:00 horas (GolTV Play)

River Plate M. vs Deportivo Maldonado– 18:15 horas (GolTV Play)

Cerro Largo vs Liverpool FC– 20:30 horas (GolTV Play)

Sud América vs Nacional– 23:30 horas (GolTV Play)

Ligue 1 – Francia

PSG vs Montpellier– 21:00 horas (Esport3)

Liga 1 de Perú

UTC Cajamarca vs Ayacucho– 18:00 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Carlos A Mannucci vs Cienciano– 20:15 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Alianza Atlético vs Alianza Lima– 22:30 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Liga Colombiana

Deportivo Cali vs Pereira– 01:00 horas (RCN Nuestra Tele)

Liga Futve

UCV vs Atlético Venezuela– 00:15 horas (GolTV Play)

Zulia vs Estudiantes de Mérida– 22:00 horas (GolTV Play)

Liga Pro de Ecuador

Independiente del Valle vs Técnico Universitario– 02:00 horas (GolTV Play)

Mushuc Runa vs Orense SC– 22:00 horas (GolTV Play)

MLS

Philadelphia Union vs Atlanta United– 21:30 horas (DAZN)

Primera division Argentina

Sarmiento vs Vélez Sarsfield– 00:00 horas (Fanatiz)

Estudiantes LP vs Platense– 02:15 horas (Fanatiz)

Aldosivi vs Gimnasia LP– 18:30 horas (Fanatiz)

Arsenal Sarandí vs Lanús– 20:45 horas (Fanatiz)

Talleres Córdoba vs Rosario Central– 20:45 horas (Fanatiz)

Banfield vs Atlético Tucumán– 23:00 horas (Fanatiz)

Primera Iberdrola – Primera división de fútbol femenino de España

Eibar Femenino vs Athletic Club Femenino– 11:00 horas (Canal por confirmar)

FC Barcelona Femenino vs Valencia Féminas– 12:00 horas (Barca TV+, Esport3, Barca TV)

Real Sociedad F. vs Sevilla FC F.– 16:00 horas (ETB1)

Madrid CFF vs Rayo Vallecano F.– 17:00 horas (N/A)

Alavés F. vs Villarreal F.– 17:00 horas (Deportivo Alavés – YouTube)

UDG Tenerife vs Real Madrid F.– 18:30 horas (TV Canaria)

Primera RFEF

Cornellá vs Castellón– 17:00 horas (Footters)

Algeciras CF vs Sabadell– 17:00 horas (Footters, Esport3)

Cultural Leonesa vs Valladolid Promesas– 17:00 horas (Footters)

Calahorra vs Celta B– 17:00 horas (Footters)

Real Unión vs CD Badajóz– 19:00 horas (Footters)

UCAM Murcia vs FC Andorra– 19:00 horas (Footters)

DEJA UNA RESPUESTA

¡Por favor añade tu comentario!
Por favor ingrese tu nombre aquí

mejores zapatillas de fútbol sala 2019 botas fútbol sala

Mejores zapatillas de fútbol sala en 2021

0
Te presentamos las mejores zapatillas de fútbol sala en 2021 sin tener que gastarte una gran cantidad de dinero. Esta es una selección de...