Partidos de hoy, 25 de noviembre: dónde ver programación TV

Tras la jornada de la UEFA Champions League, llega el día de la Europa League. Por ello, si deseas conocer todo sobre los partidos que se jugarán este jueves, estás de suerte. Ya que, gracias a nuestra cobertura podrás ver en España todos los partidos que se jugarán hoy.

Estos son los partidos de hoy, jueves 25 de noviembre del 2021.Destacan del resto los partidos de la UEFA Europa League, que serán los grandes protagonistas en esta jornada en la que también podremos ver una gran cantidad de partidos de la UEFA Conference League.

STREAMING. Dónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol de hoy – Programación TV Jueves

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de hoy de fútbol que se disputen durante la jornada.

RESULTADOS. Mis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOS. Resultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

UEFA Europa League

Real Betis vs Ferencváros– 18:45 horas (GOL, Movistar Liga de Campeones 2)

Bayer 04 Leverkusen vs Celtic FC– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 3, NITRO, LaLiga TV M1)

Galatasaray vs Olympique de Marsella– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 1, Movistar Liga de Campeones 2, LaLiga TV Bar)

Lokomotiv Moscú vs Lazio– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones, Movistar Liga de Campeones 2, LaLiga TV M2)

Rapid Viena vs West Ham United– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 5, LaLiga TV M3)

Dinamo Zagreb vs GENK– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 13, Movistar Liga de Campeones 2, Movistar + Dispositivos)

FC Midtjylland vs SC Braga– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 6, LaLiga TV M4)

Crvena Zvezda vs PFC Ludogorets– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 4)

PSV Eindhoven vs Sturm Graz– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 1, Movistar Liga de Campeones 2, LaLiga TV M1)

Eintracht Frankfurt vs Antwerp– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 5,RTL)

Rangers FC vs Sparta Praga– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 7)

Olympiacos vs Fenerbahçe– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 4, LaLiga TV M3)

Leicester City vs Legia Varsovia– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 3, LaLiga TV M2)

Mónaco vs Real Sociedad– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones, Movistar Liga de Campeones 2, LaLiga TV BAR)

Brondby IF vs O. Lyon– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 6, LaLiga TV M4)

UEFA Conference League

Flora Tallin vs Partizan Beograd– 16:30 horas (Movistar Liga de Campeones 1)

FC Kairat vs FC Basel– 16:30 horas (Movistar Liga de Campeones 2)

Rennes vs Vitesse– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 8)

Qarabag vs AC Omonoia– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 14, Movistar Liga de Campeones 2)

Maccabi Haifa vs Unión Berlín– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 10)

HJK Helsinki vs Alashkert– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 15, Movistar Liga de Campeones 2)

Slovan Bratislava vs PAOK FC– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 11)

Slavia Praha vs Feyenoord– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 9)

Lincoln Red Imps vs Copenhague– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 12, Movistar Liga de Campeones 2)

NS Mura vs Tottenham– 18:45 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 7)

AS Roma vs Zorya– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 8)

FKB Jablonec vs AZ Alkmaar– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 10)

Maccabi Tel Aviv FC vs LASK Linz– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 13, Movistar Liga de Campeones 2)

Randers vs Cluj– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 12, Movistar Liga de Campeones 2)

Bodo/Glimt vs CSKA Sofia– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 9)

Anorthosis Famagusta vs Gent– 21:00 horas (Movistar Liga de Campeones 2, Movistar Liga de Campeones 11)

Campeonato Uruguayo

Deportivo Maldonado vs Cerrito– 13:45 horas (GolTV Play)

Progreso vs Peñarol– 20:30 horas (GolTV Play)

Liga Futve

Deportivo Lara vs Monagas SC– 00:50 horas (GolTV Play)

MLS

Colorado Rapids vs Portland Timbers – 22:30 horas (DAZN)

Primera División Argentina

Independiente vs Boca Juniors– 01:30 horas (Fanatiz, Footters)

Arsenal Sarandí vs Unión Santa Fe – 21:00 horas (Fanatiz)

CA Colón vs Rosario Central – 23:15 horas (Fanatiz)

Lanús vs Platense – 23:15 horas (Fanatiz)

Serie A Brasil

Fluminense vs Internacional – 01:30 horas (Fanatiz)

Sao Paulo vs Ath. Paranaense – 01:30 horas (Fanatiz)

Santos vs Fortaleza SC – 23:00 horas (Fanatiz)

DEJA UNA RESPUESTA

¡Por favor añade tu comentario!
Por favor ingrese tu nombre aquí

mejores zapatillas de fútbol sala 2019 botas fútbol sala

Mejores zapatillas de fútbol sala en 2021

0
Te presentamos las mejores zapatillas de fútbol sala en 2021 sin tener que gastarte una gran cantidad de dinero. Esta es una selección de...