Partidos de fútbol hoy, 2 de abril dónde ver online y programación TV

El fútbol de clubes estará cargado de muchísima acción. Tras conocer a los equipos clasificados al mundial, vuelven las ligas y vuelven los partidos que nadie se querrá perder.

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 02 de abril de 2022. Tras lo pareció ser un parón eterno, llega abril y llega el fútbol de clubes. LaLiga Santander abrirá su jornada 30 con cuatro buenos partidos, mientras que la Premier League, la Bundesliga, laSerie A y la Ligue 1 no se quedarán atrás y comenzarán por todo alto una intensa jornada futbolística. Por si fuera, poco, hay fútbol de LaLiga SmartBank y de las principales competiciones del fútbol sudamericano para ver y disfrutar en este inicio del fin de semana.

STREAMINGDónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, sábado 2 de abril

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOSMis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOSResultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

LaLiga SantanderJornada 30

Getafe vs Mallorca – 14:00 horas (Movistar+ LaLiga – M46 O110, LaLiga TV Bar)

Levante vs Villarreal – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga – M46 O110, LaLiga TV Bar)

Celta vs Real Madrid – 18:30 horas (Movistar+ LaLiga – M46 O110, Movistar+ LaLiga UHD – M440 O111, Movistar+ LaLiga 1 – M47 O112, LaLiga TV Bar)

Atlético Madrid vs Alavés – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga – M46 O110, Movistar+ LaLiga 1 – M47 O112, LaLiga TV Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga Santander y resultados

LaLiga SmartBankJornada 34

Real Valladolid vs Lugo – 16:00 horas (Movistar+ LaLiga 1 – M47 O112, LaLiga TV M2 – Bar)

Real Sociedad B vs Alcorcón – 16:00 horas (Movistar+ LaLiga 2 – M48 O117, LaLiga TV M1 – Bar)

Amorebieta vs UD Ibiza – 18:15 horas (Movistar+ LaLiga 2 – M48 O117, LaLiga TV M1 – Bar)

Tenerife vs Real Zaragoza – 16:00 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 45, Movistar+ Lite, Movistar+ LaLiga 2 – M48 O117, LaLiga TV M2 – Bar)

PARTIDOSCalendario de LaLiga SmartBank y resultados

Premier League – Jornada 31

Liverpool vs Watford – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 59, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Chelsea vs Brentford – 16:00 horas (DAZN)

Brighton vs Norwich – 16:00 horas (DAZN)

Leeds United vs Southampton – 16:00 horas (DAZN)

Burnley vs Manchester City – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 59, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

Wolves vs Aston Villa – 16:00 horas (DAZN)

Manchester United vs Leicester City – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 59, DAZN 1 Bar – Movistar 148)

PARTIDOSCalendario de la Premier League y resultados

Bundesliga – Jornada 28

Bayer Leverkusen vs Hertha Berlín – 15:30 horas (Movistar + #Vamos Bar 2 – 197, Movistar + Liga de Campeones 1 – M51 O116)

Eintracht F. vs G. Fürth – 15:30 horas (Movistar + #Vamos Bar 1 – 196, Movistar + Liga de Campeones – M50 O114)

Friburgo vs Bayern Munich – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 45, Movistar+ Lite, Movistar+ #Vamos Bar – 144)

Borussia Dortmund vs RB Leipzig – 18:30 horas (Movistar + #Vamos Bar 1 – 196, Movistar + Liga de Campeones – M50 O114)

PARTIDOSCalendario de la Bundesliga y resultados

Serie A – Jornada 31

Lazio vs Sassuolo – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 45, Movistar+ Lite, Movistar+ #Vamos Bar – 144)

PARTIDOSCalendario de la Serie A y resultados

Ligue 1 – Jornada 30

Saint Étienne vs Olympique Marsella – 21:00 horas (Esport3 – Cataluña)

PARTIDOSCalendario de la Ligue 1 y resultados

Campeonato Uruguayo

https://twitter.com/CampeonatoAUF/status/1509231871925927948

Albión vs Boston River – 18:15 horas (GolTV Play)

Danubio vs Montevideo Wanderers – 20:30 horas (GolTV Play)

Nacional vs Plaza Colonia – 23:30 horas (GolTV Play)

Copa de la Liga Argentina

Racing Avellaneda vs Sarmiento – 19:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Godoy Cruz vs Estudiantes LP – 21:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Vélez Sarsfield vs Lanús – 21:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Liga 1 Perú

Sport Boys A. vs Binacional – 18:00 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Alianza Atlético vs D. Municipal – 20:15 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Melgar vs FC Carlos Stein – 22:30 horas (Fanatiz, GolTV Play)

Liga Pro Ecuador

Gualaceo vs Independiente del Valle – 23:30 horas (GolTV Play)

Liga Futve

Aragua vs Zulia – 23:15 horas (GolTV Play)

Primera División de Chile

Ñublense vs Antofagasta – 20:00 horas (TV Chile – Movistar+ IPTV, Vodafone)

Primera Iberdrola

FC Barcelona vs Villarreal Femenino – 12:00 horas (Barça TV, Barça TV +, TV3)

Athletic Femenino vs Valencia Féminas – 12:00 horas (Teledeporte, RTVE Play)

Real Sociedad Femenino vs Madrid CFF – 12:30 horas (Real Sociedad TV YouTube)

Real Betis Féminas vs Atlético Madrid Femenino – 17:00 horas (Betis TV)

Primera RFEF

RM Castilla vs Sevilla Atlético – 16:30 horas (Footters, Real Madrid TV)

CF Talavera vs UD Logroñés – 17:00 horas (Footters)

Tudelano vs Valladolid Promesas – 17:00 horas (Footters)

UE Costa Brava vs FC Andorra – 17:00 horas (Footters)

Linares Deportivo vs Nástic Tarragona – 17:00 horas (Footters)

Deportivo vs Rayo Majadahonda – 19:00 horas (Footters, TVG2)

Villarreal B vs Algeciras CF – 19:00 horas (Footters)

Unionistas vs Zamora – 19:00 horas (Footters)

Suscribirse
Notificar sobre
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
Nuevas botas Nike Mercurial de Jadon Sancho, mejores botas de fútbol 2020/2021

Las 20 mejores botas de fútbol temporada 2022

1
Estas son las 20 mejores botas de fútbol de la temporada 2021/2022 para que puedas escoger entre las diferentes alternativas que hay en cuanto...